Перейти к основному контенту
22.03.2024 19:04

Названа причина, по которой «вора в законе» выпустят по УДО из колонии в Краснодарском крае

Вместо 9 лет и 10 месяцев Шакро Молодой выйдет на свободу через 5 лет

Названа причина, по которой «вора в законе» выпустят по УДО из колонии в Краснодарском крае
Фото: KubMash
Фото: KubMash

71-летний «вор в законе номер один» Шакро Молодой (Захарий Калашов – настоящее имя), который отбывает наказание в исправительной колонии в Краснодарском крае, скоро выйдет на свободу. Об этом стало известно неделю назад.

Сегодня названа предположительная причина выхода заключенного по УДО. По данным KubMash, Шакро Молодого выпускают досрочно из ИК-2, которая находиться в поселке Двубратском Усть-Лабинского района, из-за резкого ухудшения зрения.

13 марта суд одобрил ходатайство об условно-досрочном освобождении заключенного по состоянию здоровья. Выйдет на свободу Шакро 28 марта.

В колонию Захарий Калашов попал в 2019 году за вымогательство с применением насилия. Ему было присуждено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет и 10 месяцев. Из этого срока Шакро отбыл половину.

Захарий Калашов широко известен в криминальных кругах постсоветского пространства. Он трижды судим. Преступная деятельность Калашова тесно связана с российской организованной преступностью. На него было совершено не менее десяти покушений.

Пять лет тюрьмы дали контрактнику из Новороссийска за уклонение от службы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости