Перейти к основному контенту
14.07.2023 20:48

Названы суммы, которые получат пострадавшие от наводнения в Туапсинском районе

Выплаты начнутся с 17 июля

Названы суммы, которые получат пострадавшие от наводнения в Туапсинском районе
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Стал известен размер компенсаций, которые получат жители Туапсинского района, которые пострадали при наводнении 12 июля.

По 10 тысяч рублей получат те, кто будет признан пострадавшим от непогоды. Компенсация в 50 тысяч рублей предназначена за частичную утрату имущества. По 100 тысяч рублей могут рассчитывать жители, которые полностью потеряли жилье.

- Выплаты компенсаций пострадавшим в результате стихии начнутся с 17 июля, - рассказали в пресс-службе администрации Туапсинского района.

Сейчас в муниципалитете наводят порядок, чистят улицы, восстанавливают инфраструктуру. Власти призывают не купаться в море до 19 июля.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Туапсинском районе нашли погибшим 15–летнего Александра К. Мальчика смыло вместе с домом во время наводнения в поселке Тюменском. А обнаружили утонувшего подростка в районе пансионата «Белая Русь». Тело его сестры, 19-летней Ангелины, которая тоже находилась в доме, опознали ранее. Об этом пишут «Туапсинские вести». Ангелину, а также 67-летнего Владимира Филиппова обнаружили в море на пляже санатория «Нефтяник Сибири». В СУ СКР по Краснодарскому краю гибель подростка подтвердили.

В Туапсе жители растаскивают продукты из разрушенных магазинов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.