Перейти к основному контенту
01.03.2022 11:08

Не опять, а снова: полицейские из Краснодара попались на взятке

Силовики требовали от похитителей 400 тысяч рублей

Не опять, а снова: полицейские из Краснодара попались на взятке
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Два полицейских из Краснодара попались на получении взятки. Как сообщает «Комсомольская правда» - Кубань», сумма «вознаграждения» составила 200 тысяч рублей.

У женщины похитили 820 тысяч рублей, она обратилась за помощью к силовикам, те возбудили уголовное дело. Во время проведения следствия полицейский установил трех возможных подозреваемых.

35-летний старший лейтенант и 30-летний капитан полиции из Краснодара приехали в Крым. Во время встречи с подозреваемыми полицейские заявили о том, что с ними будут проводиться следственные действия. Для того, чтобы избежать ответственности, нужно заплатить 400 тысяч рублей.

В тот момент, когда один из подозреваемых передал половину взятки, полицейских задержали. Сейчас идет проверка, добавила «КП» - Кубань».

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Новороссийске задержали полицейского-взяточника.

Следственным отделом по городу Новороссийску краевого управления СКР, по материалам предоставленным ОРЧ (СБ) ГУ МВД РФ по краю, возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего оперуполномоченного отдела полиции УМВД России по городу Новороссийску. Он обвиняется в получении взятки (ч.3 ст.290 УК РФ)

На Кубани полицейских приговорили к 12 годам за получение взятки, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.