Перейти к основному контенту
22.07.2020 11:00

Не уверен – не обгоняй: в аварии под Сочи пострадали четыре человека

ДТП произошло в Лазаревском районе

Новости рубрики Происшествия
Фото: ОГИБДД УВД по городу Сочи
Фото: ОГИБДД УВД по городу Сочи

В пресс-службе отделения по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УВД по городу Сочи сообщили, что 21 июля в 9 утра на автодороге «Джубга – Сочи» случилась авария.

Установлено, что житель Ставропольского края за рулем «Датсун ON-DO» с превышением скорости совершил обгон на повороте.

Не удостоившись в безопасности маневра, он столкнулся на встречной полосе с автомобилем «Мерседес-Бенц». За рулем иномарки находился 35-летний местный житель.

К счастью, в результате ДТП никто серьезно не пострадал. Первая медицинская помощь была оказана водителю и трем пассажирам транспортного средства «Датсун», двое из которых являются детьми.

Руководство Госавтоинспекции города Сочи обращается ко всем водителям: «Одним из самых опасных маневров на автодороге является обгон, связанный с выездом на полосу встречного движения, ведь по этой причине происходит большинство трагических случаев. Нужно быть уверенным на 100%, что удастся завершить начатый маневр без нарушения скоростного режима, не создавая аварийной ситуации. Помните и соблюдайте Правила дорожного движения. «Неудачный» обгон может привести к трагическим последствиям».

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Адыгее водитель сбил пятилетнего ребенка. Мальчика доставили в больницу в травмами.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости