Перейти к основному контенту
12.11.2021 09:54

«Не в первый раз»: в школе Кореновска ученик распылил перцовый баллончик

Обучающиеся были вынуждены обратиться с больницу

«Не в первый раз»: в школе Кореновска ученик распылил перцовый баллончик
Фото: korenovsk__today
Фото: korenovsk__today

В школе № 19 в Кореновске кто-то из учеников распылил газовый перцовый баллончик, вещество из которого, как известно, вызывает при вдыхании и попадании на слизистые резкую боль, слезотечение, кашель, а также нарушения дыхания. Произошло это после четвертого урока.

В настоящее время в учебном заведении ждут специалиста по видеонаблюдению, который сможет «достать» кадры с инцидентом, поскольку охрана школы «не обучена просматривать записи», сообщает korenovsk__today.

Инцидент вызвал бурное обсуждение родителей, чьи дети в этот момент находились в школе. Многие их них написали, что в новой школе это происходит уже не впервые.

- Надеюсь, найдут и накажут исключением из школы, чтоб другим не повадно было. Все это происходит в этой школе второй раз!

- Нет, не вранье. Это уже второй раз.

- Хорошо, что хоть в этот раз детей отпустили, в первый раз все окна открывали и учились дальше.

Также мамы школьников рассказали, что им пришлось обращаться за помощью к врачу, поскольку у их детей была сильная реакция на «перцовку».

- Нам пришлось даже в поликлинику обратиться за помощью, пошла аллергическая редакция, из-за этого перцового распыления.

- Я своего ребенка сразу приехала забрала! Кашель такой жуткий у него был! А тому, кто это сделал, наказать и на учет поставить!

Стало известно, сколько учеников обожгли глаза бактерицидной лампой в Адыгее, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости