Перейти к основному контенту
20.10.2021 14:15

Неадекватную иностранку с ребенком не пустили в Краснодар ВИДЕО

Женщину с психическими проблемами задержали в Керчи и отправили в больницу

Неадекватную иностранку с ребенком не пустили в Краснодар ВИДЕО
Фото: скриншот с видео МВД по Республике Крым
Фото: скриншот с видео МВД по Республике Крым

В Керчи сотрудники Госавтоинспекции задержали иностранку с психическими проблемами. Об этом сообщается на сайте МВД по Республике Крым.

- Нарядом ДПС при патрулировании улично-дорожной сети в городе Керчи замечен автомобиль «Toyota RAV4», который вызвал у сотрудников полиции подозрение. Водитель автомобиля, в нарушение Правил дорожного движения, резко менял траекторию движения, автомобиль двигался посредине проезжей части создавая аварийную ситуацию, тем самым угрожая жизни и здоровью других участников дорожного движения, - говорится в сообщении.

Как пояснили правоохранители, водитель не реагировал на требования полицейских об остановке. В погоню за нарушителем отправился экипаж ДПС. После непродолжительного преследования автоинспекторы задержали женщину, поведение которой вызвало настороженность.

- Она выкрикивала неразборчивые слова, не связанные между собой по смыслу, путалась во времени и месте нахождения, не реагировала на требования полицейских. В салоне автомобиля сотрудники полиции увидели ребенка, который находился на заднем сиденье, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Как выяснилось в ходе проверки, за рулем автомобиля находилась 35-летняя женщина, проживающая за рубежом. По ее словам, она вместе со своей 8-летней дочерью ехала Краснодар.

- Для определения состояния опьянения женщине было предложено пройти медицинское освидетельствование, она согласилась, при этом своим поведением грубо нарушала процедуру освидетельствования. Заподозрив у женщины проблемы с психикой, сотрудники ГИБДД передали ее медикам. После осмотра специалистами женщину госпитализировали в связи с острым психическим заболеванием, - уточнили в МВД.

Прибывшие по сообщению госавтоинспекторов представители УПД приняли решение о помещении ребёнка в «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» Керчи.

В Краснодаре из психиатрической лечебницы сбежали трое, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.