Перейти к основному контенту
13.02.2022 21:27

Негуманный флешмоб? В лесу Новороссийска вновь нашли привязанную собаку ВИДЕО

Псу повезло, что местные жители заметили его

Негуманный флешмоб? В лесу Новороссийска вновь нашли привязанную собаку ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Под Новороссийском, в окрестностях Абрау-Дюрсо, компания молодых людей решила покататься на горных велосипедах. В какой-то момент мужчины наткнулись на пса, который сидел на месте. В безлюдном месте, без воды и еды, животное было обречено на погибель. Подойдя поближе, местные жители увидели, что животное привязано проволокой к дереву.

Мужчины поспешили освободить собаку. В тот момент, когда один из них начал спасать животное, он увидел, что проволока была согнута в форме петли, из-за чего собака могла погибнуть от удушья, если бы дернулась из-за желания высвободиться. Жестокость метода поразила спасителей.

В соцсетях сообщается, что после того, как пса вызволили, его напоили, а после и вовсе решили взять с собой.

Видео: соцсети

Напомним, это уже не первый подобный случай не только на Кубани, но и в Новороссийске. Ранее «Живая Кубань» писала, что в январе в лесу алабая случайно обнаружили охотники. Собака была прикована к дереву цепью и оставлена без еды и воды. Сколько животное находилось в заточении — неизвестно.

Позже видео операции по спасению пса было опубликовано в сети. Спасатели подъехали как можно ближе, ведь нести столь большого пса довольно тяжело. Алабай все также рычал и бросался на людей, а потому пришлось усыпить его с помощью дротика. Оставалось лишь ждать.

Какое-то время спустя собака все же уснула, хоть и понадобилось три дозы наркоза. Алабая удалось освободить и погрузить в машину. Сейчас животное у ветеринаров. Пса, кстати, назвали Лешим.

В Новороссийске енот попал в капкан ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости