Перейти к основному контенту
23.05.2022 16:11

Невостребованным трупом в морге Сочи оказался вор в законе

Личность уголовного авторитета удалось установить после дактилоскопии

Невостребованным трупом в морге Сочи оказался вор в законе
ФОТО: telegram-канал «ПраймКрайм»
ФОТО: telegram-канал «ПраймКрайм»

Накануне про смерть 57-летнего Юрия Гаева, более известного в криминальных кругах под прозвищем Пиджак, сообщили местные telegram-каналы и агентство «ПраймКрайм». Согласно источникам, он проходил лечение в Сочи под другой фамилией.

- Благодаря своему маленькому росту, еще в советский период Юра начал свою преступную карьеру в качестве форточника. Одевшись в школьную форму, он мог вечером спрятаться в магазине внутри висящих на продаже пальто, а ночью вынести в окно пол универмага, - поделились историей криминального прошлого Гаева авторы telegram-канала «Куратор 23».

Преступник Гаев неоднократно задерживался сотрудниками правоохранительных органов, в том числе с героином. Юра Сухумский несколько раз был осужден по различным статьям Уголовного кодекса отбывал сроки в исправительных учреждениях.

Известно, что в криминальном мире Гаев пользовался большим авторитетом. Был «коронован» ворами в законе в Сухуми в 1987 году. В последнее время проживал в основном в Абхазии.

Ранее «Живая Кубань» писала, что грузин и уроженец Таганрога «вор в законе» Давид Джангидзе, более известный в криминальном мире как Дато Краснодарский умер от коронавирусной инфекции в городской больнице краевого центра. Управление СК по Краснодарскому краю информировало, что уголовное дело Джангидзе расследовали в нескольких регионах, материалов набралось на три десятка томов. Суд назначил преступнику наказание - 8 лет колонии строгого режима и штраф в размере миллиона рублей.

В Краснодаре найден мертвым вор в законе Отари Кублашвили: все подробности, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.