Перейти к основному контенту
14.12.2023 09:59

Ночная поездка: в Гулькевичах мужчина похитил чужой автомобиль и уехал кататься по городу

Подозреваемому грозит до 5 лет заключения

Мужчина украл ключи от машины из квартиры владелицы
Фото: 23.мвд.рф
Фото: 23.мвд.рф

Мужчина в Гулькевичах решил насладиться поездкой по городу на чужом транспортном средстве. Полицейские задержали злоумышленника после обращения в отделение местной жительницы – владелицы автомобиля «Шевроле». Женщина сообщила, что накануне по невнимательности оставила машину во дворе дома незапертой, а вечером иномарки на прежнем месте уже не было.

Благодаря переданной дежурным нарядам ориентировки полицейским удалось найти пропавшее транспортное средство и выяснить обстоятельства угона.

По данным следствия, иномарку похитил 39-летний житель города Батайска. Накануне угона мужчина находился в подъезде многоквартирного дома, где проживает потерпевшая. Дверь квартиры владелицы угнанного авто была не заперта, поэтому злоумышленник пробрался внутрь и забрал ключи от машины. Правда, риск оказался напрасным, ведь иномарка также оказалась незапертой. Мужчина завел машину и уехал кататься по городу, а когда закончил развлечение, припарковал авто в районе гостиницы, где проживал.

Угонщик оставил автомобиль недалеко от гостиницы, в которой проживал

Полицейские задержали угонщика, а транспортное средство передали владелице. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», согласно которой угонщику предполагается наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет.

В Краснодаре наглый «обочечник» обстрелял маршрутку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости