Перейти к основному контенту
25.09.2020 13:27

Новые уголовные дела заведены на чиновников Геленджика

Полиция города-курорта проверяет их причастность к коррупционной схеме

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Крупный коммунально-административный скандал в Геленджике продолжается. Директора и главного бухгалтера одного из муниципальных унитарных предприятий подозревают в мошенничестве на сумму более 1,3 миллиона рублей. Следователи предполагают, что эти деньги чиновники «заработали» на платных парковках, присваивая их себе прямо из паркоматов, а не внося в кассу предприятия. 

На них завели уголовное дело, по которому можно получить до 10 лет лишения свободы, а также ограничили свободу передвижения: директора МУПа заключили под домашний арест, а главного бухгалтера задержали.

Кроме того, стало известно, что по данному делу «проходит» один из высокопоставленных чиновников городской администрации, который не явился на следственный допрос и скрылся в неизвестном направлении. В полиции Геленджика подтвердили, что сейчас он объявлен в федеральный розыск.

По неподтвержденной информации, этим «безликим» чиновником является Павел Блинов — курирующий сферу ЖКХ заместитель мэра-матершинника Алексея Богодистова. Ориентировка с его портретом «просочилась» в соцсети несколько дней назад. 

Как сообщили «Живой Кубани» близкие к администрации Геленджика источники, Павла Блинова подозревают в растрате бюджетных денег по делу начальника ЖКХ Андрея Сугибина, который присвоил более 800 тысяч рублей на незадекларированной продаже строительных и бытовых отходов с использованием служебного транспорта 

Открытым остается вопрос: чиновник, присваивающий деньги с платных парковок, и «заработавший» на мусоре Андрей Сугибин — один и тот же человек? Если да, то выходит, что вице-мэр Геленджика Павел Блинов мог быть причастен сразу к двум преступным эпизодам? В этом предстоит разобраться следствию.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что над чиновниками из Геленджика опять смеются федеральные СМИ. Директор «Концессий водоснабжения» Алексей Сорокин не смог ответить на вопросы корреспондента без подсказок своей секретарши.

Другие актуальные новости