Перейти к основному контенту
12.03.2022 14:20

Обнаглели: в Краснодаре средь бела дня воруют ливневки ВИДЕО

Криминальную троицу задержала местная жительница

Обнаглели: в Краснодаре средь бела дня воруют ливневки ВИДЕО
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

В Краснодаре женщина задержала воров ливневок. Инцидент произошел на улице Колхозная. Местная жительница увидела, как трое неизвестных средь бела дня несли решетку.

Видео: «ЧП Краснодара»

Женщина, видимо, при поддержке прохожих, проявила гражданскую позицию и задержала воришек, вызвала полицию, но похитители ливневок смогли убежать.

- Вот где остаются ваши колеса, - сетовала краснодарка.

Похоже, что воры уже даже не стесняются. Если раньше решетки воровали, то только по ночам. Вес у них не маленький, да и незаметно погрузить их в машину тоже не просто. А тут, день на дворе.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи задержали похитителей ливневок.

Полицейские задержали мужчин 37 и 27 лет. Старшего подозревали в краже 18 решеток, а младший, как оказалось, похитил 57.

Для перевозки похищенного имущества злоумышленники использовали личные автомобили. Решетки мужчины продавали, вырученными денежными средствами распоряжались по своему усмотрению.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по частям 1 и 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Мужчинам грозит лишение свободы на срок до пяти лет. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

На Кубани мужчина украл из грузовика 750 тысяч рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости