Перейти к основному контенту
17.11.2019 09:20

Обнародована переписка Анастасии Ещенко об историке-расчленителе

Соседка по общежитию предала гласности детали их романа

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Соседка по общежитию предала гласности детали их романа.

Евгения Лукьянова жила с Анастасией Ещенко в одной комнате с 2014 по 2016-й год. Соседка говорит, что Настя «была не просто умной – она во всём докапывалась до сути», и отмечает ее силу и одухотворенность.

Ещенко не терпела несправедливость и имела уникальную, для современного человека, черту - сопереживать.

Девушка жила довольно скромно и радовалась тому, когда удавалось уложиться в 8 тысяч рублей в месяц. Вставала рано и постоянно пропадала в библиотеке или архиве.

Евгения Лукьянова опубликовала скриншоты своей переписки с Настей Ещенко.

О своем романе с преподавателем Олегом Соколовым Настя рассказала соседке в январе 2015 года. Он не хотел, чтобы она рассказывала о тайной связи своим родителям.

«А маме и папе не говорила?» - отправляет ей вопрос Евгения Лукьянова.

«Нет, не говорила. Пока еще рано. Соколов так сказал» - посетовала Настя.

После двух лет тайных отношений, между доцентом и студенткой проявляется напряженность. Насте чувствует себя некомфортно.

В ноябре 2017 года Настя пишет: «Еще и усталость от университета, переезды, я живу между его домом и общагой. Я стараюсь, я не бросила начало XX века, стараюсь себя не забивать. От этого ни мне, ни ему не хорошо. Да и просто разговоров не хватает, простых и чистых».

6e3bf6c10e8fa249c1fff21fca8d9aee.jpg

В декабре они уезжают на отдых за границу. Но оптимизма и радости в сообщения Насти не чувствуется: «Прага - это как детская мечта, путешествие в сказку, хоть и были мы там всего пару дней. И поехали отчасти случайно. Меньше, чем за неделю купили билеты. Стараюсь «просто жить», хоть никогда этого и не любила, и сохранить себя, как ты писала».

Новый год Настя отмечает без преподавателя

Она пишет подруге: «С наступающим Новым годом! Я дома, я решила, что ему будет лучше провести праздники с детьми. Хотя это очень больно, но, кажется, правильно».

На вопрос общается ли она с детьми Соколова, Настя отвечает: «Нет, не общаюсь, и он не хочет».

1d84e167d7a80ad1d5d743f251f14471.jpg

Следующим летом Анастасия Ещенко обсуждает со своей соседкой жену доцента. К тому моменту Соколов уже не жил со своей супругой, хотя и оставался в браке с ней.

В июне Настя пишет: «Женя, привет. Я наконец-то приехала домой и могу спокойно тебе написать. Она все знает, но ей так удобно. В общем, это в любом случае должно быть его решение. Я долго думала над темой, и вроде бы у меня появилась идея темы, которую я определенно хочу. Плюс в аспирантуру даже, если поступлю, пойду не к О.В., т.к. он кандидат наук. Даст Бог, все у нас будет хорошо».

Последний фрагмент переписки Лукьянова опубликовала за 2019 год, сообщает «Московский Комсомолец».

Настя Ещенко пишет: «Вчера полдня боялась позвонить преподавателю. Голос дрожит. Да, я тоже об этом думаю. Быть честным и делать что-то для людей, а все остальное... Все равно конец у всех один, и душа, не хочется ее убивать».

пукпуцкпцукпуцкпцупцу.jpg

По словам Лукьяновой, Настя «очень сильно и очень чисто любила Соколова» и всегда старалась поддерживать его. «Скакала по камням на коне, потому что он сказал», — рассказала соседка об участии своей подруги в клубе реконструкторов.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в деле об убитой в Санкт-Петербурге девушке появляются новые подробности.

Вчера кубанцы простились с молодой красавицей-землячкой.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban

Другие актуальные новости