Перейти к основному контенту
14.09.2021 10:30

Очередная авария на Троицком водоводе утром лишила водоснабжения Крымск

Горожане возмутились в соцсетях

Очередная авария на Троицком водоводе утром лишила водоснабжения Крымск
Фото t.me/sergeyi_les
Фото t.me/sergeyi_les

На Троицком групповом водоводе, которую курирует «Кубаньводкомплекс», утром 14 сентября произошла очередная нештатная ситуация. Из-за этой аварии часть Крымска осталась без воды. О ЧП в своем аккаунте в соцсетях написал глава Крымского района Сергей Лесь.

- Уважаемые жители г. Крымска! ⠀В связи с аварией на Троицком Групповом Водоводе временно прекращена подача воды в северо-восточной части города по присоединению КП-1.Это район 1 и 7 школ. Организован подвоз воды, сейчас машина находится у магазина "Магнит" в районе гимназии № 7, - сообщил руководитель муниципалитета.

Он добавил, что поломку обещают устранить за пару часов и после этого воду жителям Крымска вернут.

Спустя час в аккаунте главы появилось сообщение, что причину аварии на Троицком водоводе устранили. Сейчас вода отсутствует в северо-восточной части Крымска.

Любопытно, что в аккаунте самого «Кубаньводкомплекса», курирующего Троицкий водовод, об отсутствии воды и аварии в Крымске нет ни слова. Зато есть информация о рейдах по проверке соблюдения потребителями законодательства в сфере холодного водоснабжения. А так же информация об ограничении водоснабжения в Тамани, поселке Веселовка и Старотитаровской. Причина везде одна устранение повреждения на разводящих водопроводных сетях. Аварии на водоводах, которые курирует госпредприятие «Кубаньводкомплекс» случаются частенько. Мы сообщали об этом неоднократно.

Напомним, недавно «Живая Кубань» сообщала о том, что «Кубаньводкомплекс» возжелал купить элитную иномарку за 3 миллиона рублей Извещение о желании приобрести роскошную Toyota Camry государственное унитарное предприятие, подведомственное краевому министерству топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, разместило на сайте госзакупок 17 августа. И даже широкий резонанс вокруг этой закупки коммунальщиков не смутил. Они просто изменили закупку, а требования к авто стали еще трендовее.

Два города Кубани останутся без воды , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.