Перейти к основному контенту
18.03.2021 11:53

Оштрафованы теплоэнергетики Краснодара и Новороссийска

Ростехназдор и прокуратура провели внеплановую проверку деятельности АТЭК

Оштрафованы теплоэнергетики Краснодара и Новороссийска
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Оштрафованы теплоэнергетики Краснодара и Новороссийска после перебоев в подаче отопления в двух кубанских городах. Проверку деятельности АО «АТЭК» провели сотрудники Ростехнадзора и прокуратуры. Они нашли нарушения требований промышленной безопасности и безопасности при эксплуатации тепловых установок, влияющих на теплоснабжение потребителей.

На котельных Краснодара и Новороссийска в разгар отопительного сезона параметры теплоносителя, отпускаемого потребителям, не соответствовали утвержденному температурному графику. Также не соблюдается периодичность обходов, не восстанавливается тепловая изоляция и антикоррозионное покрытие сетей, не удаляется скапливающаяся в каналах и камерах вода, утечка теплоносителя превышает нормативную в несколько раз, сообщает пресс-служба Ростехнадзора.

После проверки предприятию было выдано предписание. В отношении юридического лица АО «Автономная теплоэнергетическая компания» и должностных лиц возбуждены административные дела по статьям «Нарушение правил пользования топливом и энергией, правил устройства, эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки» и «Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов».

Штрафы по этим статьям колеблются от 20 до 300 тысяч рублей.

Ранее «Живая Кубань» писала, что после «профилактики» тепло в несколько домов в Краснодаре не вернулось. Почти неделю люди замерзают в многоэтажках на улице Красных Партизан, 79,81,101,107,109, 111.

«Спасите – замерзаем!»: бьют тревогу краснодарцы с Красных Партизан, Уральской, Бородинской и Юбилейного МКР, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости