Перейти к основному контенту
27.03.2023 18:50

От нечего делать: в Новороссийске парни подожгли три авто

Один из пироманов еще подросток

От нечего делать: в Новороссийске парни подожгли три авто
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Новороссийске поймали двух серийных поджигателей машин. Парни в возрасте 17 и 19 лет от нечего делать ночью залезали в салоны припаркованных во дворе автомобилей и поджигали их изнутри.

Жители станицы Раевской сообщили в полицию о трех таких случаях.

Также установлена причастность подозреваемых к поджогу морозильного оборудования, которое хранилось в нежилом помещении. Общая сумма ущерба, причиненная четверым потерпевшим, составила около 150 тысяч рублей.

Возбуждены уголовные дела по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Теперь пироманам грозит лишение свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия фигуранты будут находиться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Славянском районе житель поселка Целинного обратился в полицию с сообщением о поджоге своего дома. Тогда правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее судимый 25-летний местный житель. Его задержали и доставили в отдел полиции.

В ходе разбирательств было установлено, что злоумышленник поджег домовладение заявителя из хулиганских побуждений. Более того, оказалось, что парень – пироман, и он причастен еще к восьми фактам поджога. Общая сумма ущерба потерпевшим составила около 380 тысяч рублей.

В Ейске мужчина спалил иномарку знакомого из-за неприязни, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости