Перейти к основному контенту
21.07.2020 12:29

Отчим и старший брат шесть лет насиловали малолетнюю девочку

На извергов завели уголовное дело

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Житель Советского района Крыма и его 15-летний пасынок обвиняются в изнасиловании 10-летней девочки. Об этом сообщила старший помощник руководителя главного СУ СКР по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

Следователи выяснили, что отчим и старший брат пострадавшей с 2014 по май 2020 года регулярно надругались над девочкой, держа ее в страхе. Сама малышка призналась правоохранителям, что пыталась рассказать матери о насилии, однако женщина в настоящее время это категорически отрицает.

О надругательстве над ребенком стало известно тете и крестному, к которым девочка приехала погостить в Севастополь. Своим родственникам пострадавшая сама рассказала о случившемся.

Мужчина и подросток заключены под стражу. В отношении них заведено уголовное дело. Следствием предъявлено обвинение в совершении изнасилования и насильственных действий сексуального характера.

Кроме того, возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения своих обязанностей должностными лицами Советского районного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи.

– Ранее семья состояла на учете (в центре), но в феврале 2019 года была досрочно снята с социального патронажа. Однако, согласно данным на июль текущего года, семья находилась в социально-опасном положении: дети проживали в условиях антисанитарии, мать и отчим трудоустроены не были, периодически употребляли спиртные напитки. Несмотря на это, должностными лицами социального центра не проводились должные профилактические мероприятия с семьей, что способствовало совершению на протяжении длительного времени особо тяжких преступлений в отношении ребенка, – пояснила Постнова.

Сейчас пострадавшая девочка находится у родственников, еще двоих детей – мальчиков 12-ти и 8-ми лет – отправили в реабилитационный центр.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что учитель музыки подозревается в развратных действиях. 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban