Перейти к основному контенту
15.09.2021 16:17

Отомстила: жительница Кубани подожгла сарай с животными у своего соседа

В огне погибли поросята, кролики и куры

Отомстила: жительница Кубани подожгла сарай с животными у своего соседа
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новокубанском районе конфликт соседей закончился умышленным поджогом. Установлено, что 37-летняя местная жительница решила, что месть должна быть горячей, и подпалила хозяйственную постройку односельчанина.

В этот момент в сарае находились поросята, кролики и куры. Животные и птица погибли. Общая сумма ущерба составила около 115 тысяч рублей.

В настоящее время следственный отдел ОМВД России по Новокубанскому району завершил расследование уголовного дела по статье «Умышленное повреждение или уничтожение имущества». Обвиняемая отправлена на скамью подсудимых.

- На период предварительного следствия женщине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Поджигательнице грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Ленинградском районе Краснодарского края мужчина подозревается в избиении знакомого, в результате чего тот скончался. Об этом сообщается на сайте СУ СКР по Краснодарскому краю.

Как пояснили «Живой Кубани» правоохранители, инцидент произошел 4 сентября 2021 года. В этот день два соседа повздорили друг с другом. Причиной ссоры стали бытовые разногласия. Когда у соседей закончились аргументы, в ход пошли кулаки.

Местные жители, ставшие очевидцами произошедшего, вызвали пострадавшему мужчине бригаду скорой медицинской помощи. Врачи доставили 60-летнего мужчину в больницу. Однако, несмотря на оказанную помощь, спустя четыре дня он скончался от причиненных ему повреждений.

Сейчас подозреваемый заключен под стражу. Завершения следствия он будет ожидать за решеткой. Расследование уголовного дела продолжается.

На Кубани дом многодетной матери попытались сжечь? , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости