Перейти к основному контенту
09.10.2020 13:49

Оценила в 300 тысяч: женщина продала свою новорожденную дочь

Объявление мать разместила в интернете

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Многодетная Луиза Гаджиева еще во время беременности начала искать новых родителей для тогда еще не рожденной малышки. Для этого 25-летняя уроженка Дагестана создала объявление на одном из сайтов. Передать дочь женщина хотела не на безвозмездной основе, а за 300 тысяч рублей.

И вот 8 октября, когда девочка уже родилась, мать договорилась о встрече с потенциальными покупателями. В одном из столичных кафе родительница передала под расписку свое чадо в руки малознакомой пары и забрала пачку денег. Но все оказалось не так просто - новоиспеченными родителями были сотрудники полиции. 

В итоге горе-мать задержали и завели на нее уголовное дело за торговлю людьми. Женщина отпираться не стала и полностью признала свою вину. Однако попыталась оправдаться и заявила, что специально поехала рожать в Москву для продажи, чтобы как-то прокормить оставшихся в Дагестане троих детей.

- На данный момент жизни ребенка ничего не угрожает. Решается вопрос об избрании меры пресечения для обвиняемой, - сообщила старший помощник главы ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что на Урале мать полгода держала в шкафу истощенную от голода дочь. 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban