Перейти к основному контенту
07.06.2021 14:21

Пару из Краснодарского края будут судить за убийство младенца

Малыша избили несколько раз, последняя травма стала смертельной

Пару из Краснодарского края будут судить за убийство младенца
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Более года назад в станице Удобной Отрадненского района произошло ужасное убийство младенца, о котором писала «Живая Кубань». Следователи установили, что 28-летняя мать ребенка и ее 20-летний сожитель в середине марта 2020 года избили ребенка из-за того, что он громко плакал и, по всей видимости, мешал им. В результате этого ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму и перелом костей правой голени с последующим формированием ложного сустава, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

Более того, спустя полмесяца, в начале апреля прошлого года, парочка опять избила ребенка. На этот раз младенец ежедневно плакал из-за причиненных ранее травм. После избиения у него развился отек головного мозга, вследствие которого он скончался, пишет пресс-служба краевой прокуратуры.

В связи с этим были возбуждены уголовные дела по статье «Убийство малолетнего, совершенное группой лиц» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, в отношении малолетнего». Вину в инкриминируемых преступлениях обвиняемые признали в полном объеме.

Теперь дело прокуратура направила в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу.

В настоящее время обвиняемым суд избрал мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкция за наиболее тяжкое из преступлений – ч. 2 ст. 105 УК РФ – предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.

В Краснодаре мужчина избил подростка из-за палочки от мороженого, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости