Перейти к основному контенту
29.03.2021 17:22

Пассажир рассказал, как в Краснодаре экстренно сажали лайнер из Москвы

Вылет злополучного рейса переносили в Шереметьево

Пассажир рассказал, как в Краснодаре экстренно сажали лайнер из Москвы
Фото: Живая Кубань
Фото: Живая Кубань

В воскресенье «Живая Кубань» рассказывала о том, как в Краснодаре садился аварийный борт из Москвы. Позже в социальных сетях появилось видео, снятое одним из пассажиров в салоне во время злополучного полета. На борту воздушного судна в момент, когда стало известно о неисправности закрылков, находилось 149 человек. Посадка прошла без эксцессов, сообщили «Живой Кубани» в аэропорту Краснодара и помощь аварийно-спасательной команды не понадобилась. Также в пресс-службе аэропорта Краснодар дополнили, что «Аэрофлот» выполнил дополнительный рейс из Краснодара в Москву в ночь с 28 на 29 марта. Борт с 99 пассажирами благополучно сел в Шереметьево.

Подробности того полета и ранее неизвестные детали рассказала «Живой Кубань» одна из пассажирок рейса из Москвы. Жительница Краснодара Наталья К. сама позвонила нам в редакцию. По ее словам, изначально рейс был «неблагополучным», потому что пассажиров в Москве, оказывается, возвращали из салона в здание аэропорта.

-Вылет назначен был в 14.40 в воскресенье, мы с мужем решили зайти последними в самолет, но нас не пустили на посадку, в последний автобус. Сказали, что будет замена борта, вернули и остальных, которые уже сидели в самолете, в здание аэропорта Шереметьево, - рассказала краснодарка. 

Наталья сообщила, что рейс перенесли сначала на 15:30, но через несколько минут вновь скорректировали и назначили на 15:00. И тут началась путаница и неразбериха. Рейс на Краснодар поставили в один выход с рейсом в Махачкалу. В итоге пассажиры двух рейсов скопились в небольшом пространстве.

Рейс в Махачкалу улетел в 15:00 и тогда нас тоже посадили в автобусы. Но когда мы прибыли к самолету, то люди, которые его уже видели, стали шептаться, что якобы неисправный самолет не заменили, - рассказывала Наталья.

Пассажирка также сообщила, что посадка в самолет производилась через заднюю дверь, хотя обычно так не делают. По ее словам, когда самолет подлетел к Краснодару, пилот сообщил, что есть неисправности,  стюардессы стали успокаивать пассажиров, показывать - как группироваться и у девушек при этом  дрожали голоса.

- Они говорили – ожидаем аварийную посадку, нужно затянуть ремни и сгруппироваться и стали тренироваться с нами группироваться. Мы выкатывали топливо и кружили около 30 минут, но никто не объяснял, что происходит. Экипаж молчал, сообщив только, что готовимся к аварийной посадке. Потом объявили, что «аварийная посадка», - вспоминала Наталья.

Она рассказала, что «девочки - стюардессы оказались большими умницами: действовали слаженно и четко, хотя и были сильно напуганы». Посадка прошла штатно и быстро, рассказала Наталья.  Она поблагодарила за профессионализм пилотов и бортпроводниц. 

Пассажир показал, как экстренно сажали самолет в Краснодаре, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости