Перейти к основному контенту
02.06.2021 09:20

Пассажирку из Краснодара обокрали в вагоне поезда

Украденные вещи нашли у ее соседки по купе

Пассажирку из Краснодара обокрали в вагоне поезда
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жительница Краснодарского края поблагодарила сотрудников транспортной полиции Саратова за раскрытие кражи. Об этом сообщает пресс-служба Приволжского ЛУ МВД России на транспорте.

По данным ведомства, женщина обратилась в дежурную часть Приволжского линейного управления. Она рассказала, что ехала в поезде № 463 сообщением «Адлер – Челябинск». Когда тот прибыл на станцию Саратов-1, пассажирка заметила пропажу зимней обуви, пишет издание «Взгляд-инфо»

Сотрудники полиции установили, что к краже могла иметь отношение попутчица потерпевшей – жительница Астраханской области, которая сошла на вокзале Волгограда. Позже украденная обувь была обнаружена у нее дома в Астрахани.

Жительница Краснодарского края поблагодарила полицейских, вернувших обувь, «за оперативность и внимание». Она направила в адрес начальника Управления на транспорте МВД России по ПФО Александра Бережного благодарственное письмо.

- Своими действиями сотрудники полиции сумели в моем сознании сломать сложившийся в обществе стереотип о бездействии сотрудников полиции, – написала в письме благодарная жительница Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае грузовой поезд сбил жителя Кропоткина на железнодорожном перегоне Кавказская-Милованово. На место трагедии прибыла следственно-оперативная группа транспортной полиции, которая установила, что причиной трагедии стало нарушение правил поведения на объектах железнодорожного транспорта.

Тогда же сотрудники полиции установили личность погибшего. Им оказался житель города Кропоткина 1981 года рождения.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.