Перейти к основному контенту
16.07.2021 14:53

Пассажирский самолет пропал с радаров в Томской области

По предварительным данным, на борту находились 13 человек, в том числе четыре ребенка

Пассажирский самолет пропал с радаров в Томской области
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Пассажирский самолет Ан-28, принадлежащий авиакомпании «СиЛа» («Сибирская легкая авиация»), пропал с радаров в Томской области – ориентировочно в Бакчарском районе. Самолет летел из города Кедровый. Как сообщает «Интерфакс», по предварительной информации, на борту находятся по разным данным от 13 до 17 человек, в том числе четыре ребенка и три члена экипажа. По имеющимся данным, после исчезновения самолета с радаров, сработал аварийный радиомаяк.

— Самолет Ан-28 перестал выходить на связь, позднее зафиксировано срабатывание аварийного маяка. Ведутся поиски, — сказал источник информагентства.

На поиски отправили поисковую партию на вертолете Ми-8.

Ан-28 — лёгкий двухмоторный турбовинтовой самолёт разработанный в КБ Антонова. Рассчитан на перевозку 17 пассажиров, дальность полетов до двух тысяч километров. Первый полёт был в январе 1973 года, всего построен 191 экземпляр.

Ранее «Живая Кубань» сообщала о самолете, летевшем в Геленджик и столкнувшемся со стаей птиц. Происшествие случилось в небе над Екатеринбургом. Самолет попал в стаю птиц во время набора высоты. Как сообщили в Свердловской транспортной прокуратуре, после столкновения лайнер заметных повреждений не получил. Решение продолжить полет, командир воздушного судна принял после консультаций с диспетчерской аэропорта Кольцово.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости