Перейти к основному контенту
15.09.2020 16:18

Перепутал: в Краснодаре водитель упал на колени перед ГАИшниками (ВИДЕО)

Он умолял инспекторов отдать ему права

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Дорожный инцидент случился в краевой столице. 60-летний водитель, управляя иномаркой Citroen, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения. Маневр нарушителя заметили бдительные сотрудники ДПС и остановили его автомобиль.

Судя по всему, перспектива потери прав очень огорчила водителя. Настолько, что он впал в состояние нервного возбуждения и начал угрожать автоинспекторам. Мужчина заявлял, что если у него заберут удостоверение, он устроит сотрудникам ДПС увольнение. Позже, осознав, что тактика нападения не работает, он решил встать на колени перед ГАИшниками и попросить не наказывать его за грубое нарушение правил дорожного движения.

Действия отчаявшегося водителя на видео снял как раз один из сотрудников ДПС. Отметим, что кадры получили широкую огласку в сети. Некоторые пользователи осудили автолюбителя-нарушителя, другие обвинили ДПСников в нарушении этических норм.

На кадрах мужчина буквально умоляет автоинспектора не лишать его прав. В это время оператор просит его встать с проезжей на части, на что водитель отвечает отказом.
— Я не встану! Не встану! Сейчас лягу, блин! Вы меня всего лишаете! — заявляет нарушитель.

Видео обрывается после того, как мужчину заставляют удалиться под предлогом применения физической силы в связи с неповиновением сотруднику полиции.




— На данного гражданина был составлен административный протокол, предусматривающий наложение штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев», — прокомментировал руководитель пресс-службы УМВД РФ по Краснодару Артем Коноваленко.

СМИ сообщают, что герой ролика работает в службе такси. А, значит, потеря водительского удостоверения для него равна потере источника заработка.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодаре с ножом напали на таксиста. 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban


Другие актуальные новости