Перейти к основному контенту
03.04.2023 10:51

Питерское кафе, где произошел теракт, ранее принадлежало основателю ЧВК «Вагнер»

В последнее время там проводили патриотические семинары

Питерское кафе, где произошел теракт, ранее принадлежало основателю ЧВК «Вагнер»
Фото: ТАСС/Александр Демьянчук
Фото: ТАСС/Александр Демьянчук

Кафе в Санкт-Петербурге, в котором произошел теракт, некоторое время назад принадлежало основателю частной военной компании «Вагнер» Евгению Пригожину. Он подтвердил данный факт.

- Действительно, кафе я передал патриотическому движению КИБЕР ФРОНТ Z, и они проводили там различные семинары, - рассказал Пригожин.

Вместе с тем, он заявил, что не знает подробностей происшествия. Пригожин высказал мнение, что таким образом «действует группа радикалов». Он согласился с предположением журналистов о том, что убийство военного корреспондента Владлена Татарского в кафе схоже с убийством Дарьи Дугиной.

Напомним, взрыв в кафе Street Food Bar №1 на Университетской набережной произошел вечером 2 апреля. Теракт осуществлен во время творческого вечера военного корреспондента Владлена Татарского.

Источник РИА Новости сообщал, что взрывное устройство принесла, предположительно, одна из посетительниц вечера, в коробке была статуэтка - подарок Татарскому. Военный корреспондент погиб.

Возбуждено дело по статье об убийстве.

После взрыва в кафе в городские стационары был доставлен 31 пациент. По данным комитета по здравоохранению на 7 утра, 9 человек были отпущены на амбулаторное лечение. В больницах 8 человек остаются в тяжелом состоянии, остальные - в состоянии средней тяжести и удовлетворительном.

СК России возбудил уголовное дело по факту убийства военкора Татарского, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.