Перейти к основному контенту
29.11.2021 21:35

Под Анапой сильный ветер мешал пожарным тушить горящую траву

В поселке Верхнее Джемете огонь распространился на площади 200 квадратных метров

Под Анапой сильный ветер мешал пожарным тушить горящую траву
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Под Анапой спасатели потушили горящую траву. Сильный ветер раздул пожар до приезда подразделения сотрудников пожарно-спасательного гарнизона. Об этом сообщает ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

29 ноября в 18 часов 20 минут диспетчеру Анапского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России поступило сообщение о возгорании. Звонивший сообщил, что пламенем охватило сухую траву в поселке Верхнее Джемете. При этом, по его словам, из-за сильных порывов ветра площадь возгорания увеличивалась с каждой минутой.

- В 18.21 к месту вызова незамедлительно направлены подразделения Анапского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России, - говорится в сообщении.

На то, чтобы добраться до места происшествия, спасателям потребовалось чуть больше пятнадцати минут. Первые подразделения прибывшие на место возгорания сообщили, что на улице Лазурной огонь охватил сухую траву на площади 200 квадратных метров.

Как рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, на локализацию пожара у спасателей ушло 23 минуты. Еще через десять минут специалисты МЧС доложили о ликвидации открытого горения.

Сообщение о том, что пожар полностью потушен, было отправлено спасателями ровно в 19:20.

По словам пресс-службы краевого спасательного ведомства, всего к ликвидации возгорания от МЧС России было привлечено 9 человек личного состава и 3 единицы техники.

О пострадавших при тушении огня не сообщается. Специалистам теперь предстоит установить, по какой причине произошло возгорание.

На Кубани пожарные три часа тушили сельский магазин ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости