Перейти к основному контенту
08.08.2022 17:10

Под Краснодаром тополь рухнул прямо на машину ВИДЕО

Каким-то чудом большая крона не зацепила другие авто

Под  Краснодаром  тополь рухнул прямо на машину  ВИДЕО
Фото: скриншот с видео
Фото: скриншот с видео

Инцидент произошел в поселке Южном, что под Краснодаром. Дерево упало и раздавило автомобиль, а также, судя по всему, повредило линию электропередач. На видео, размещенном в соцсетях, видны повисшие провода. На обочине стояло несколько авто, но рухнувший тополь их не задел.

Видео:@tipichkras

- Итог: красное авто разбито, да и её хозяин, скорее всего, тоже, - написано в паблике.

Упавшее дерево не такое уж редкое явление. Как известно, оно может сломаться из-за гнили в стволе, которую вызывают грибы, из-за слабых и разветвленных корней, сильного наклона ствола или неправильно развитой кроны. Деревья падают по-разному – они могут повалиться целиком, вывернув из земли корни, может размолотиться ствол практически в любом месте, обрушиться большая ветвь или часть кроны. То, что на эту машину упало действительно старое или больное дерево, заметно по засохшей листве.

«Живая Кубань» ранее писала, что в станице Ленинградской большое дерево упало на микроавтобус, раздавив его. Об этом рассказали в официальном аккаунте администрации Ленинградского района. Там пояснили, что ЧП произошло во время грозы. Представители районных властей в аккаунте поделились и фотографиями последствий происшествия.

Гигантский ствол, упав на припаркованный возле частного дома транспорт, смял металлический кузов машины, словно бумагу.

Как рассказали в администрации Ленинградского района, в момент ЧП ни водителя, ни пассажиров в микроавтобусе не было, поэтому обошлось без пострадавших.

В Сочи из-за сильного ветра на женщину упало дерево ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.