Перейти к основному контенту
11.04.2022 11:05

Под Краснодаром вандалы осквернили надгробия на кладбище

Неизвестные нарисовали свастику

Под Краснодаром вандалы осквернили надгробия на кладбище
Фото: chp_krd
Фото: chp_krd

В хуторе Ленина на кладбище работают вандалы. Об этом рассказали местные жители, которые пришли на могилу к родственнику, пишет «ЧП Краснодара».

- Приехали на кладбище к дедушке, чтобы прибираться на могилке. Увиденное повергло нас в шок – неизвестные повредили надгробие и нарисовали на нем свастику, - сообщили горожане.

Они выложили снимки в соцсети. На них видно, как черной краской изрисована даже фотография на надгробной плите, а также нарисована свастика сбоку.

«Живая Кубань» обратилась в полицию за комментарием. Правоохранители рассказали, что заявлений по данному факту не поступало, однако организована проверка.

- На основании выявленной в сети Интернет информации в настоящее время сотрудниками полиции инициативно проводится проверка, по результатам которой будет принято законное процессуальное решение, - рассказал «Живой Кубани» начальник пресс-службы УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Под Краснодаром вандалы осквернили надгробия на кладбище

Ранее «ЖК» писала, что в Краснодаре вандалы осквернили Славянское кладбище. 3 февраля очевидцы пришли на кладбище и увидели ужасающую картину. Лица закрашены красной краской, испорчено не менее пяти памятников. Они расположены со стороны входа от улицы Круговой, что мимо храма Ильи Муромского.

Видимо, вандалы не понимают, что за такую выходку им может грозить уголовное дело. Уголовный кодекс гласит, что за повреждение или осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений хулиганов ждет либо большой штраф, либо обязательные работы, и даже реальный срок.

В Краснодаре поваленные деревья преградили дороги к могилам, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости