Перейти к основному контенту
07.04.2021 10:05

Под Краснодаром живодер убил собаку на глазах ребенка

Мужчина выстрелил псу в грудь

Под Краснодаром живодер убил собаку на глазах ребенка
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

30-летний житель Адыгеи стал фигурантом уголовного дела. Мужчине вменяют жестокое обращение с животными.

По данным правоохранителей, 2 января около 15:00 фигурант, находясь возле своего дома на улице Западной в поселке Яблоновском, выстрелил в собаку из пневматической винтовки. При этом вопиющий акт живодерства мужчина совершил в присутствии маленькой хозяйки пса. В результате питомец девочки получил проникающее ранение грудной клетки и скончался.

Стоит отметить, что после жуткого инцидента территориальный отдел полиции отказался возбуждать уголовное дело. Однако после сотрудники прокуратуры провели проверку и решение об отказе в возбуждении дела признали незаконным. Затем материалы проверки направили в следственный комитет, где впоследствии против злоумышленника завели уголовное дело. Расследование продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Республике Адыгея.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что уроженца Ставрополья неразделенная любовь толкнула на ужасные поступки. Чтобы отомстить жене, желавшей развода, 42-летний мужчина  приехал к ее родным – в одно из поселений Мостовского района. Затем агрессор жестоко убил котенка и голубя, а после поместил их тела на деревянный крест, который прикрепил к калитке тещи. Этим ритуалом живодер не ограничился – под крестом он оставил записки с угрозами убийством и уничтожения имущества в адрес супруги и ее родителей. А спустя три дня буйный муж решил воплотить задуманное в жизнь и пытался поджечь дом родителей жены с помощью «коктейля Молотова».

Вскоре супруга задержали правоохранители. Против него возбуждено уголовное дело, оно уже направлено в Мостовской районный суд. Мужчину обвиняют в жестоком обращении с животными, угрозе убийством и покушении на уничтожение чужого имущества. Фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы, сообщила пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

В Сочи вынесли приговор живодеру, который изрезал собаку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.