Перейти к основному контенту
25.06.2021 22:33

Под Новороссийском электричка насмерть сбила женщину

Погибшая оказалась приезжей из Санкт-Петербурга

Под Новороссийском электричка насмерть сбила женщину
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Происшествие на железнодорожном переезде «Новороссийск-Гайдук» случилось сегодня. О трагедии под Новороссийском сообщила пресс-служба Управления на транспорте МВД России по ЮФО.

По словам полицейских, в дежурную часть Новороссийского линейного отдела МВД России на транспорте поступило сообщение о том, что на железнодорожном переезде под электропоезд попала женщина. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. При опросе свидетелей выяснилось, что женщина шла по железнодорожным путям.

- Когда машинист ее заметил, он подал звуковой сигнал и применил экстренное торможение. Однако женщина продолжала двигаться по рельсам, игнорируя сигналы, подаваемые машинистом, - пояснили «Живой Кубани» правоохранители.

Как известно тормозной путь электрички в некоторых случаях может составлять расстояние до одного километра. Поэтому, несмотря на все меры, предпринятые машинистом электротранспорта, трагедии избежать не удалось. От полученных травм женщина скончалась на месте. Как выяснилось позже, погибшая 27-летняя девушка оказалась приезжей из Санкт-Петербурга.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа транспортной полиции. Сейчас правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки примут процессуальное решение.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи электричка сбила 17-летнего юношу в наушниках.

Об этом сообщили в транспортной полиции курорта. Как рассказали «Живой Кубани» в Сочинском ЛУ МВД России на транспорте, о травмировании человека на железной дороге сообщил машинист одной из пригородных электричек. По его словам, ЧП произошло на перегоне «Лазаревская – Якорная Щель».

Локомотив задел парня. От удара молодого человека отбросило в сторону, он потерял сознание. Машинист перенес парня в электропоезд и доставил его на станцию «Лоо», а также вызвал на место медиков. Парня отправили в больницу.

Столкновение автомобиля и поезда под Анапой попало на видео, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости