Перейти к основному контенту
13.02.2021 18:29

Под Новороссийском из-за непогоды застряли фуры (ВИДЕО)

На перевале Волчьи Ворота образовался затор

Под Новороссийском из-за непогоды застряли фуры (ВИДЕО)
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Под Новороссийском из-за непогоды застряли две фуры. Временно на перевале Волчьи Ворота образовался затор. На помощь были вызваны спасатели, которые смогли оттащить большегрузы с проезжей части.

Как отметил замглавы Новороссийска Александр Яменсков, дорога на данном участке очищена от снега, также проводилась обработка противогололедными реагентами. Однако водители продолжают выезжать на летней резине и создают трудности для всех участников движения.

Синоптики ожидают ухудшение погодных условий в ближайшие часы. Возможна метель, снег и сильный минус.

Ранее в Краснодарском крае столкнулись 17 автомобилей. В экстренные службы Северского района утром 13 февраля поступило сообщение о массовой аварии, которая произошла за станицей Северской, около поворота на хутор Свободный. Из-за непогоды на трассе столкнулись четыре грузовика, 12 легковых автомобилей и один рейсовый автобус. В результате массового ДТП, по предварительным данным, пострадал один человек. Как сообщает пресс-служба МЧС, движение в сторону Краснодара не затруднено. Подразделения спасателей своевременно провели растаскивание техники на обочину автодороги для улучшения беспрепятственного проезда, обеспечили пожарную безопасность.

Как писала «Живая Кубань», аэропорт Сочи не смог принять десять самолетов из-за непогоды. На курорте сегодня усилился ветер. В итоге на запасной аэродром в Минеральные Воды отправлены три рейса Домодедово – Сочи авиакомпании «Сибирь», рейс Пулково – Сочи авиакомпании «Россия» и Киров – Сочи авиакомпании «Руслайн», сообщает пресс-служба сочинского аэропорта. В Краснодаре приземлились рейсы «Аэрофлота» из Шереметьево и S7 из Новосибирска. Аэропорт Анапы принял два самолета, следовавших из Москвы и Воронежа. В Ростов-на-Дону был отправлен рейс «Уральских авиалиний» из Домодедово.

В Краснодаре сотрудников могут перевести на удаленку из-за непогоды, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.