Перейти к основному контенту
25.05.2023 20:10

Под Новороссийском мужчина организовал подпольный алкогольный цех

Ему грозит до 6 лет лишения свободы

Под Новороссийском мужчина организовал подпольный алкогольный цех
Фото: iStock
Фото: iStock

В станице Раевской под Новороссийском 60-летний местный житель организовал нелегальный цех по производству и реализации контрафактного алкоголя. Мужчина перевозил его на собственном автомобиле. На складах на территории частного дома обвиняемого было обнаружено более 1,3 тысяч литров спиртосодержащей продукции. Общая стоимость товара превысила 1 миллион рублей.

В настоящее время уголовное дело передано в суд, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Отрадненском районе семерых приезжих мужчин в возрасте от 36 до 58 лет обвиняют в производстве, хранении и перевозке немаркированной алкогольной продукции без лицензии в особо крупном размере.

В мае 2021 года один из них создал преступную группу. В мае-июне они взяли в аренду помещение, купили оборудование и стали производить и хранить этиловый спирт. Злоумышленники систематически передавали одному из руководителей подразделения районного ДПС взятки, чтобы грузовики с алкоголем свободно передвигались по району.

В октябре незаконная деятельность ОПГ была пресечена. Тогда изъяли более 32,4 тыс. бутылок с контрафактным алкоголем стоимостью более 7,8 млн рублей. При этом на 8 тысячах бутылках были наклеены этикетки с известным товарным знаком. Ущерб его правообладателю превысил 2,8 млн.

Во время следствия все обвиняемые признали свою вину. На их недвижимость и машины наложили арест. Подозреваемых освободили от уголовной ответственности за передачу взяток сотруднику полиции, так как они сами рассказали о преступлении и активно помогали расследованию.

Бутлегер из Владикавказа привез на Кубань контрафактный алкоголь, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.