Перейти к основному контенту
08.02.2023 22:58

Под Новороссийском непогода оставила без света в мороз станицу Раевскую

Устранить аварию на электросетях планируется только к утру

Под Новороссийском непогода оставила без света в мороз станицу Раевскую
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Под Новороссийском из-за аварии на линии электропередач без света осталась станица Раевская.  Дома большинства жителей оказались обесточены. Об этом глава города Андрей Кравченко сообщил в соцсетях.

Мэр портового города рассказал о том, что в ближайшее время в станицу привезут полтора десятка дизельных генераторов. Однако, по словам градоначальника, этого количества вряд ли хватит на всех.

Сейчас на месте повреждения линии работают аварийные бригады. Сообщается, что восстановительные работы могут продлиться всю ночь и завершиться к утру. По прогнозу Краснодарского гидрометцентра, в ночь на 9 февраля в Краснодарском крае значения температуры воздуха могут опуститься до -13 градусов. Неприятности добавляет порывистый ледяной ветер, который порой достигает 30 метров в секунду.

Жителям станицы рекомендовано принять меры по сохранению тепла в домах. Круглосуточно на связи остаётся диспетчерская служба «Безопасного города»: *076

Ранее «Живая Кубань» писала, что на побережье Черного моря бушует ураганный ветер. Основной удар стихии приняли на себя Новороссийск, Геленджик и Анапа. Так, в городе-герое повреждены крыши на 18 зданиях. Также, порывами повалило 55 деревьев - 37 в Новороссийске, 17 в Геленджике и одно в Анапе. Кроме того, от разгула стихии пострадали четыре легковушки. Еще три грузовика оказались опрокинуты. Сейчас последствия сильнейших шквалов устраняют спасатели.

Норд-ост продолжает бушевать: в Новороссийске сильный ветер сломал балкон, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости