Перейти к основному контенту
15.02.2022 11:05

Под Новороссийском серийный вор обчистил девять домов

За кражи мужчине грозит шесть лет тюрьмы

Под Новороссийском серийный вор обчистил девять домов
Фото: oknaforlife.ru
Фото: oknaforlife.ru

Дело серийного вора-домушника из станицы Натухаевской, что под Новороссийском дошло до суда. 34-летний мужчина выслушает приговор за девять краж у земляков. Об этом «Живой Кубани» рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Там сообщили, что действовал вор всегда по стандартной схеме.

- По данным следствия, обвиняемый, отжимая металлопластиковые окна на первых этажах, проникал в домовладения потерпевших в станице Натухаевской и похищал ценное имущество. Установлена причастность фигуранта уголовного дела к девяти фактам противоправной деятельности. Похищенные ювелирные изделия обвиняемый продал, вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению, - рассказали полицейские.

В общей сложности похититель причинил ущерб в 2,5 миллиона рублей. Все время, пока шло следствие, злоумышленник находился под стражей. Теперь ему грозит до шести лет тюрьмы. Точку в этом уголовном деле поставит суд.

Ранее «Живая Кубань» писала о гораздо более масштабном воровстве. В Краснодарском крае из нацпроекта украли 200 миллионов рублей. Чиновница министерства образования Кубани, вступив в преступный говор с поставщиками, помогла тем победить в конкурсе на поставку дорогостоящего интерактивного оборудования для школ. Но нужного учебные заведения не получили - бизнесмены привезли дешевые подделки. В итоге и чиновницу минобра, и недобросовестных подрядчиков, укравших, напомним, 200 миллионов, оставили на свободе. Правда, на имущество фигурантов был наложен арест. А имущества у троих оказалось немало - в общей сложности насчитали более 178 миллионов рублей.

На Кубани бизнесмен взялся ремонтировать ДК, но украл деньги, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости