Перейти к основному контенту
04.09.2022 16:00

Под Новороссийском спасатели снимали с горы нетрезвых мужчин ВИДЕО

Подняться горе-альпинисты смогли, а спуститься боялись

Под Новороссийском спасатели снимали с горы нетрезвых мужчин ВИДЕО
Фото: gazetanovoros.ru
Фото: gazetanovoros.ru

Спасательная операция проходила на горе Колдун, в районе села Мысхако, что расположено под Новороссийском. В горы пошли двое мужчин. После ста метров восхождения они поняли, что дальше идти не могут. Но и спуститься самостоятельно у них не получилось. Как написал в своем телеграм-канале начальник муниципальной «Службы спасения» Алексей Одеров, они просто испугались высоты. Хотя перед «триумфальным» восхождением, судя по всему, выпили для храбрости.

Неизвестно, сколько бы просидели горе-альпинисты на горе, если бы их не увидели случайные очевидцы, которые и вызвали спасателей. Вниз обоих спускали с помощью альпинистского снаряжения.

- Перед подъемом в гору не употребляйте! Может, тогда и не захочется идти в гору! - написал Алексей Одеров.

Видео: телеграм-канал «Алексей Одеров»

«Живая Кубань» ранее писала, как в горах Новороссийска спасатели вытаскивали машину.

Водитель на автомобиле заехал на Маркхотский хребет и застрял в грязи. К нему на помощь на служебной «Ниве» выдвинулись спасатели, но из-за существующей угрозы самим оказаться в аналогичной ситуации, большую часть пути они решили пройти пешком. Оказавшись на месте и применив физическую силу и полиспаст, им удалось развернуть машину. В это время к спасателям на внедорожнике, приспособленном для езды по бездорожью, присоединился волонтер. В итоге застрявший автомобиль вызволили из заточения.

В Сочи спасли туриста с сильным отравлением, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости