Перейти к основному контенту
10.05.2021 13:06

Под Новороссийском водитель ВАЗа сбил подростка на мопеде и уехал

Полицейские разыскивают автовладельца

Под Новороссийском водитель ВАЗа сбил подростка на мопеде и уехал
Фото: gibdd_nvrsk
Фото: gibdd_nvrsk

Под Новороссийском водитель ВАЗа сбил подростка на мопеде и уехал, об этом сообщает пресс-служба Управления МВД России по городу-герою в Instagram. Установлено, что авария произошла 9 мая около 21:05 в станице Раевской на улице Котова в районе дома №48А. Неизвестный за рулем ВАЗ 2105 столкнулся на встречке с мопедом «Хонда Дио», которым управлял  подросток 2007 года рождения.

В результате этого несовершеннолетний водитель мопеда мопеда получили травмы различной степени тяжести и был госпитализирован, а водитель ВАЗа скрылся с места ДТП.

Дополняется, что подросток не имел права управления транспортным средством.

В настоящее время сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства происшествия.

Если у вас имеется достоверная информация о данном ДТП, необходимо позвонить по телефону 8-8617-26-02-02.

Под Новороссийском водитель ВАЗа сбил подростка на мопеде и уехал

Полицейские напоминают, что, покидая место дорожно-транспортного происшествия, участник нарушает правила дорожного движения и ему грозит административное наказание согласно ст.12.27 КоАП РФ (лишение водительского удостоверения на срок от 1 до 1,6 месяцев или административный арест до 15 суток. Если водитель осознанно скрылся с места ДТП и бросил людей, которые нуждаются в медицинской помощи, то такое деяние может квалифицироваться как "оставление в опасности" (ст.125 УК РФ).

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что вечером 7 мая в центре Сочи произошло жесткое ДТП. Как сообщили случайные свидетели происшествия, на улице Макаренко автомобиль Hyundai при движении с улицы Вишневой не вписался в поворот и наехал на бордюр, после чего перевернулся на крышу. Кадры с места аварии были опубликованы в социальных сетях.

Сообщается, что в ДТП пострадал водитель иномарки — пожилой мужчина. По словам очевидцев, бригада скорой транспортировали его на каталке к машине и госпитализировали. На месте аварии также работали сотрудники ГИБДД и МЧС. Все обстоятельства случившегося устанавливаются.

В Краснодарском крае в результате ДТП оконная рама едва не убила водителя, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.