Перейти к основному контенту
19.03.2022 20:44

Под Новороссийском зерновоз влетел в пробку на трассе ВИДЕО

Кадры ужасной аварии, снятые на регистратор, появились в интернете

Под Новороссийском зерновоз влетел в пробку на трассе ВИДЕО
ФОТО: скриншот видео telegram-канал RU_CHP
ФОТО: скриншот видео telegram-канал RU_CHP

Сегодня социальных сетях появилась видеозапись массового ДТП, произошедшего под Новороссийском 10 марта. Об этой ужасной аварии «Живая Кубань» писала, что авария на перевале Волчьи Ворота произошла в полдень на автодороге Новороссийск - Керчь 12 км.

По предварительным данным, водитель КамАЗа допустил столкновение с одиннадцатью автомобилями. В результате ДТП погиб водитель КамАЗа, три человека из легковых автомобилей получили травмы. Судя по фотографиям, от некоторых легковушек практически ничего не осталось. Несколько машин превратились в кучу металла и не подлежат восстановлению. Большегруз лежит перевернутым, всюду рассыпано зерно.

В результате аварии пострадали девять человек, из которых семь доставлено в больницу, двое от госпитализации отказались на месте ДТП, еще двое отказались от госпитализации после осмотра медицинскими работниками уже в медицинском учреждении. 30-летний водитель КамАЗа скончался. По одной из версий, он умер ещё до ДТП.

Видео, снятое на видеорегистратор одной из машин, попавших в замес, опубликовал telegram-канал RU_CHP. 

Позже новороссийцы составили петицию против движения зерновозов по дорогам города и пригорода. Об этом «Живая Кубань» писала 16 марта.

Поводом для обращения к главе Кубани стало массовое ДТП. Документ адресован губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву. Местные жители просят перевозить зерно по железной дороге.

Под Новороссийском участником аварии стал очередной зерновоз, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.