Перейти к основному контенту
25.01.2021 12:45

Под рухнувшей бетонной плитой погиб ребенок

Еще двое подростков получили травмы

Под рухнувшей бетонной плитой погиб ребенок
Фото: пресс-служба СУ СКР по Республике Крым и городу Севастополю
Фото: пресс-служба СУ СКР по Республике Крым и городу Севастополю

Трагедия произошла 24 января в Крыму. На одном из заброшенных недостроев в поселке Орловка обрушилась бетонная плита. В  этот момент на объекте находились трое подростков.  

Школьники от 14 до 16 лет устроили опасные игры на огромных бетонных плитах. В какой-то момент один из подростков повис на незакрепленной конструкции. Не выдержав такой нагрузки, плита обрушилась, придавив 15-летнего мальчика – от полученных травм он скончался на месте. Его друзья также получили травмы, их госпитализировали.

На месте происшествия работали аварийно-спасательная и пожарная бригады. Для поднятия бетонной плиты специалисты использовали гидравлический молот.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.293 УК РФ «Халатность должностных лиц, повлекшая смерть несовершеннолетних». Сейчас устанавливаются обстоятельства трагедии, а также учреждение, заведующее недостроенным объектом, и должностные лица, ответственные за соблюдение безопасности, передает РИА Новости.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Москве школьник погиб, пытаясь повторить трюк иллюзиониста. Трагедия произошла вечером 21 января в одной из столичных квартир. 11-летний мальчик воспользовался моментом, когда его мама ушла из дома и попытался научиться фокусу. Ребенок намеревался ловко выбраться из петли, но случайно повесился на ремне.

В пожаре в частном доме погибли двое детей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.