Перейти к основному контенту
20.03.2022 13:34

Под Туапсе сгорел заживо 90-летний пенсионер

Пожар вспыхнул в частном доме в селе Молдовановка

Под Туапсе сгорел заживо 90-летний пенсионер
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В ночь на 20 марта на улице Центральной в селе Молдовановка Туапсинского района произошел пожар, который унес жизнь 90-летнего мужчины. О возгорании сообщили спасателям соседи мужчины, который проживал в одном из частных домов.

В 22:20 к месту пожара были направлены силы и средства МЧС России. В 22:39 по прибытию к месту установлено, что произошло возгорание хозпостройки на территории частного жилого дома.

- Площадь пожара 24 м2. К ликвидации пожара привлекались от МЧС России 2 единицы техники и 8 человек личного состава, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

В 22:55 пожар был потушен. К сожалению, после этого в помещении было обнаружено тело пожилого мужчины.

- В настоящее время следователем проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе точной причины и очага возгорания. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре тушили квартиру на Гаражном Переулке. Как пишет пресс-служба ГУ МЧС по краю, информация о возгорании поступила в 20:34. Прибывшие на место пожарные установили, что пламя охватило квартиру на 13 этаже 16-ти этажного дома.

Из здания пришлось эвакуировать 70 человек.

Под Туапсе нашли иномарку с мертвым мужчиной, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.