Перейти к основному контенту
21.02.2023 08:44

Под Туапсе ввели режим ЧС

Оползень разрушил дорогу в Шепси

Под Туапсе ввели режим ЧС
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Шепсинском поселении Туапсинского района на подъездную дорогу к поселку пансионата «Южный» сошел сель. Переувлажнившийся от ливней грунт обвалил часть полотна. Из-за этого проезд возможен только по одной полосе.

 - В настоящее время проводится мониторинг, готовится дефектный акт и сметная документация на восстановительные работы, - рассказали в администрации Туапсинского района.

В связи с провалом на дороге было принято ввести локальный режим ЧС на территории Шепсинского сельского поселения.

Видео: администрация Туапсинского района

В МЧС дополнили, что в настоящее время продолжаются восстановительные работы по укреплению моста в Туапсинском районе у села Ольгинка.

- В зону повышенного риска по возможным подтоплениям попадают Туапсинский, Апшеронский, Белореченский, Мостовский, Северский районы, муниципальные образования город Сочи, Горячий Ключ, Геленджик, - подчеркнули в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что жители села Кирпичное в Туапсинском районе остались без водоснабжения. Порыв водовода произошел в связи с резким поднятием уровня воды в реке Туапсе.

Из-за этого водоснабжение в село Кирпичное Георгиевского сельского поселения временно прекращено. Практически 80 процентов населения остались без воды.

В Туапсинском районе оползень сошел во дворы жилых домов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости