Перейти к основному контенту
26.08.2022 23:00

Поджигателя крыльца ФСБ в Краснодаре обвинили в вандализме

Ранее мужчине было предъявлено обвинение в совершении «террористического акта»

Поджигателя крыльца ФСБ в Краснодаре обвинили в вандализме
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Фигуранту дела о поджоге здания ФСБ в Краснодаре предъявили дополнительное обвинение в вандализме. Об этом со ссылкой на адвоката Ивана Асташина сообщает «Коммерсант».

«Живая Кубань» отмечает, что обвинение в совершении «террористического акта» было предъявлено уроженецу Волгоградской области 46-летнему Игорю Паскалю.

Иван Асташин пояснил, что часть средств на оплату защитника обвиняемого Феликса Вертегеля выделила «дружественная организация».

По данным следствия, 14 июня текущего года 46-летний житель Волгоградской области раскрасил лицо в цвета флага Украины и бросил коктейль Молотова в здание управления ФСБ в Краснодаре.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре неизвестный метнул бутылку с зажигательной смесью к входной двери здания УФСБ России по краю, сообщает издание Lenta.ru со ссылкой на Telegram-канале Baza. В результате загорелся только лежавший у порога коврик, который вскоре потушили сами чекисты.

Правоохранители задержали хулигана и передали его для дальнейшего разбирательства в ФСБ. Им оказался уроженец Волгоградской области 46-летний Игорь Паскаль. Сообщается, что у задержанного обнаружили тюбики с желтой и синей краской. Задержанному грозит уголовное дело.

Жительница Ейска подожгла дом, который не смогла купить, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости