Перейти к основному контенту
04.09.2023 10:05

Погубил отца и ребенка: на Кубани в суд передано уголовное дело пьяного мотоциклиста

По вине нарушителя погибли 5-летняя девочка и ее 46-летний отец

Погубил отца и ребенка: на Кубани в суд передано уголовное дело пьяного мотоциклиста
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Прокуратура Темрюкского района направила в суд уголовное дело в отношении мотоциклиста, совершившего смертельное ДТП. 36-летний мужчина сел пьяным за руль и на пешеходном переходе сбил людей.

Он обвиняется по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерить двух лиц».

Смертельное ДТП произошло 10 июля в Темрюке в районе музея «Военная горка». Пострадавших доставили на скорой в реанимацию, но медики уже помочь ничем не смогли.

46-летний отец и его 5-летняя дочь скончались. У ребенка медики зафиксировали перелом черепа и бедра. У мужчины – перелом ноги, ребер, разрыв внутренних органов.

У пострадавшей женщины, которая в момент аварии тоже переходила дорогу, но, к счастью, осталась жива, переломаны поясничные кости и ноги.

На время следствия и рассмотрения уголовного дела судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкция статьи за указанное преступления предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.

Видео: Объединенная пресс-служба судов

В Сочи в тоннеле на Красную Поляну произошла массовая авария, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости