Перейти к основному контенту
20.12.2023 19:55

Полицейские вскрыли квартиру с трупом мужчины, лежащем у ног мумифицированного тела матери

Соседи забили тревогу, когда почувствовали сильный трупный запах

Соседи не видели пенсионерку и ее сына больше двух месяцев
Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

Известны подробности обнаружения в одной из московских квартир на Банном переулке тел 57-летнего мужчины и его 90-летней матери. Мать и сын жили вместе, пенсионерка была не ходячей, а мужчина часто выпивал.

Тревогу забили соседи, когда из квартиры стал доноситься невыносимый трупный запах. Тогда жители многоквартирного дома обратились в полицию. Правоохранители вскрыли квартиру, в которой обнаружили два трупа. Тело мужчины лежало на полу в зале, скорее всего, он умер первым. Рядом на стуле обнаружили мумифицированный труп пожилой женщины.

Соседи рассказали, что не видели пенсионерку и ее сына больше двух месяцев. Москвичи вели скрытный образ жизни, родственники и друзья к ним не приходили. Жильцы дома рассказывают, что мужчина нигде не работал и вместе с матерью жил на ее пенсию и социальные выплаты. Поначалу он заботился о пенсионерке, но в последнее время стал сильно выпивать. Увидеть его трезвым было большой редкостью.

Что касается его матери, ранее она часто посещала больницу из-за мучивших ее болей. Но два года назад из-за проблем с ногами почти перестала выходить из своей квартиры.

Сейчас полиция проводит проверку по факту смерти престарелой женщины и ее сына. Сообщается, что их квартира была закрыта изнутри, поэтому о криминальном характере смерти речи не идет, сообщает «МК».

На Кубани станичник по ошибке убил совершенно другого человека, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости