Перейти к основному контенту
10.03.2023 13:38

Полиция Краснодара проводит проверку массового отравления собак дротиками

Догхантеров ищут

Полиция Краснодара проводит проверку массового отравления собак дротиками
Фото: tipichkras
Фото: tipichkras

Стало известно, что полиция Краснодара начала проверку по факту массового отравления собак на Ростовском шоссе. Правоохранители изъяли тела двух псов, а также было обнаружено несколько дротиков, которые, предположительно, были с ядом.

Сейчас сотрудники ищут причастных к убийству уличных собак.

- На основании поступившего заявления полиция проводит проверку. Устанавливаются причины гибели животных. По результатам разбирательств будут установлены причастные к данному факту лица и принято законное процессуальное решение, - рассказал начальник пресс-службы городской полиции Артем Коноваленко.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре вновь заговорили о массовом отравлении собак. В этот раз сообщения поступили от жителей Ростовского шоссе. На 10 км нашли несколько трупов животных. По словам горожан, собаки были безобидные и стерилизованные.

- Ни разу не видела, чтобы кого-то тронули или гавкнули. Еще утром бегали себе спокойно. Но какие-то нелюди решили их потравить! Нельзя так! – рассказала жительница Краснодара в телеграм-канале «Поселок Российский Краснодар».

Отметим, это уже не первый случай отравления собак на Ростовском шоссе.

Под Краснодаром бездомных собак специально отравили ядом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости