Перейти к основному контенту
26.08.2021 14:25

Полиция увеличила награду за поимку кубанского киллера Мавриди

Сбежавшего 20 дней назад преступника не могут найти до сих пор

Полиция увеличила награду за поимку кубанского киллера Мавриди
Фото: СК РФ
Фото: СК РФ

Награду за помощь в поимке кубанского киллера Александра Мавриди увеличили.

«Живая Кубань» уже неоднократно писала о побеге Мавриди. Напомним, в ночь с 5 на 6 августа он с четырьмя подельниками, сломав гаечным ключом дверь, убежал из следственного изолятора в Подмосковье. Ни дежурные по пенитециарному учреждению, ни двое сокамерников сбежавших, ничего не заметили, поскольку заявили, что спали. А камеры наблюдения в изоляторе странным образом оказались выключенными. В течение двух недель после побега всех подельников Александра Мавриди поймали и отправили обратно за решетку, однако его самого уже 20 дней ищут, но безуспешно.

Очевидно, в связи с этим награду за помощь в поимке кубанского киллера увеличили в полтора раза. Если сразу после побега, МВД России обещало за содействие миллион рублей, то сейчас увеличило эту сумму до полутора миллионов рублей.

Всех, кто располагает какой-либо информацией о том, где может находится Мавриди, просят сообщить в правоохранительные органы. Обратившимся в МВД пообещали конфиденциальность и безопасность.

Напомним, кубанский киллер Александр Мавриди имеет несколько имен. Информация об этом есть на официальном портале Министерства внутренних дел Российской Федерации. По данным полиции, опасный преступник может представляться Александром Николаевичем Авиловым или Александром Анатольевичем Прудниковым.

50-летнего Александра Мавриди обвиняют в убийстве в убийстве «колбасного короля» Владимира Маругова. Он застрелил предпринимателя в ноябре 2020 года из арбалета. Кроме того, прописанного в Краснодарском крае Мавриди обвиняют в вымогательстве, незаконном лишении свободы и в побеге из-под стражи. Который, как предполагает подруга убитого бизнесмена был спланирован. Женщина говорила, что боится за свою жизнь.

В Подольске видели мужчину, похожего на кубанского киллера Мавриди, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости