Перейти к основному контенту
14.06.2023 13:15

Помощник дайвинг-инструктора заплатит штраф за смерть туриста в Анапе

Молодой человек признал свою вину

Помощник дайвинг-инструктора заплатит штраф за смерть туриста в Анапе
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Помощник дайвинг-инструктора заплатит штраф за смерть туриста в Анапе. Гибель 71-летнего мужчины произошла еще в 2021 году. Пенсионер отправился в дайвинг–клубе «Звезда» в станицу Благовещенскую за новыми ощущениями. Ему надели акваланг, провели инструктаж, но не спросили медицинские документы, которые бы разрешили погружение под воду.

- В ходе погружения мужчина был передан дайвинг-инструктором своему ассистенту. Подсудимый погрузил потерпевшего к винту танкера «Валериан Куйбышев», залегающего на глубине от 8,9 м до 11 м. Там здоровье клиента резко ухудшилось, вследствие чего наступила его смерть, - сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Игорь Гусарь признан виновным по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, группой лиц по предварительному сговору, повлекшее по неосторожности смерть человека». Ему назначен штраф в 300 тысяч рублей. Молодой человек полностью признал свою вину.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на Кубани после смерти двух строителей гендиректор отделался штрафом. Двое граждан Узбекистана сорвались с высоты и погибли из-за ненадлежащего оснащение генеральным директором ООО СК «Триада» Лацабидзе и производителем работ Пшуковым безопасным оборудованием и отсутствием тренингов по технике безопасности.

Руководитель Росимущества в Краснодарском крае сядет на 8 лет, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.