Перейти к основному контенту
13.03.2022 11:20

Попался на сигарете: на Кубани задержали мужчину, находящегося в розыске

Его передали полиции Республики Армения

Попался на сигарете: на Кубани задержали мужчину, находящегося в розыске
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Усть-Лабинске сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали мужчину, находившегося в федеральном розыске. Находясь на маршруте, они заметили мужчину, курящего на территории автовокзала. В отношении нарушителя полицейские составили протокол по ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ «Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака, потребления никотиносодержащей продукции или использования кальянов на отдельных территориях, в помещениях и на объектах». При дальнейшей проверке было установлено, что 30-летнего мужчину ищут в Армении.

Как выяснилось, ранее злоумышленник был осужден и уклонялся от наказания в виде исправительных работ, в связи с чем, был объявлен в федеральный розыск, сообщает ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Сочи задержали преступника, находившегося в розыске с 1999 года. Мужчина ранее был осужден за мошенничество и незаконный оборот наркотиков.

- Оперативники УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с краснодарскими коллегами и сотрудниками полиции задержали в Сочи мужчину, который скрывался от правоохранительных органов с 1999 года, - отметили в пресс-службе ФСИН России.

Уроженец города Кириши Ленинградской области, будучи должностным лицом, был задержан за мошенничество и сбыт наркотиков 22 года назад. После предварительного следствия в 1999 году он был освобожден из-под стражи под залог и скрылся. 29 сентября 2008 года приговором Киришского городского суда Ленинградской области мужчина заочно был приговорен к пяти годам и шести месяцам лишения свободы.

Как отметили в ФСИН, осужденный долгое время проживал в Абхазии по поддельному паспорту на имя другого человека, а последние шесть лет - в Краснодарском крае. Личность разыскиваемого подтвердили с помощью проверки по отпечаткам пальцев.

На Кубани задержали убийцу, он скрывался более восьми лет под чужим именем , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости