Перейти к основному контенту
03.05.2023 13:27

После поражения от краснодарского «Локо» баскетболисту ЦСКА проломили голову

Лучшего игрока «армейцев» Алексея Шведа избили из-за проигранной ставки на матч

После поражения от краснодарского «Локо» баскетболисту ЦСКА проломили голову
Фото: пресс-служба ПФК ЦСКА
Фото: пресс-служба ПФК ЦСКА

Баскетболиста московского ЦСКА Алексея Шведа избили из-за проигранной ставки на матч. Об этом со ссылкой на агента спортсмена Обрада Фимича сообщает «Матч ТВ».

По его словам, напавшие на Алексея Шведа фанаты поставили на победу «армейского» клуба в полуфинале Единой лиги ВТБ и проиграли крупную сумму денег.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 1 мая «Локомотив-Кубань» одержал победу в решающей встрече у ЦСКА (103:100) и выбил московский клуб из турнира.

А вечером того же дня неизвестные напали на Алексея Шведа около одного из московских ресторанов. Нападавших было пятеро. Злоумышленники сначала начали оскорблять жену спортсмена, а затем толпой набросились на игрока. После удара сзади Алексей упал и сильно ударился головой о мостовую. В итоге баскетболист получил открытую черепно-мозговую травму с переломами костей черепа и с ушибом головного мозга. Как сообщает пресс-служба ЦСКА, игрок выбыл из строя на неопределенный срок.

По факту нападения на спортсмена правоохранители возбудили уголовное дело. Видео с допросом задержанных публикует «МВД Медиа».

Уточняется, что травмы Шведа расцениваются как тяжкий вред здоровью. Подозреваемым в избиении игрока грозит до 12 лет лишения свободы.

Баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» обыграл ЦСКА на родном паркете, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.