Перейти к основному контенту
05.12.2019 14:41

После публикаций «Живой Кубани» СК начал доследственные проверки

Следователи проверят краснодарский детский сад, в котором воспитатель избивала детей, а также условия проживания 97-летнего ветерана из Динского района

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Следователи проверят краснодарский детский сад, в котором воспитатель избивала детей, а также условия проживания 97-летнего ветерана из Динского района. 

«Живая Кубань» писала об избиении малолетних детей воспитателем одного из детских садов Краснодара. Мать одного из воспитанников обнаружила у ребенка телесные повреждения, которые, как полагает женщина, были причинены малышу воспитателем. После публикации следователи незамедлительно начали доследственную проверку. 

Также «Живая Кубань» писала об ужасных условиях проживания в ветхом жилье 97-летней жительницы станицы Старомышастовской. Пожилая женщина со своей дочерью вынуждены ютиться в ветхой времянке, поскольку их домовладение пришло в негодность. В жилище отсутствует водоснабжение, а также пришла в негодность электрическая проводка. Местные власти вспоминают о ветеране лишь два раза в год – 8 Марта и 9 Мая. По данному факту следственным отделом по Динскому району также в кратчайшие сроки организована доследственная проверка.

По сообщению пресс-службы СУ СК РФ по Краснодарскому краю, Вадим Бугаенко дал указание руководителям территориальных следственных отделов дать правовую оценку действиям (бездействию) должностных лиц, которые могли привести к нарушениям прав граждан.