Перейти к основному контенту
08.11.2021 14:14

Появились подробности аварии после езды по встречке в Краснодаре

Участниками ДТП стали водители четырех автомобилей

Появились подробности аварии после езды по встречке в Краснодаре
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Стали известны подробности ночной гонки на улице Российской в Краснодаре минувшей ночью. В пресс-службе УМВД России по Краснодару рассказали «Живой Кубани», что в 21:39 водитель автомобиля марки Peugeot, который двигался по улице Российской со стороны переулка Гаражного в сторону улицы Уссурийской, при развороте не уступил дорогу Mercedes. Немецкая иномарка в этот момент ехала в попутном направлении слева от «француза». Транспортные средства столкнулись.

- После этого Mercedes от удара выехал на встречную полосу, где столкнулся с двумя автомобилями марки Mitsubishi, - рассказал руководитель пресс-службы УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

В результате аварии никто из участников не пострадал. Обстоятельства уточняются.

Что касается езды по встречке, назначено проведение проверки. В том случае, если вина водителей подтвердится, им грозит административная ответственность, максимальное наказание по которой – лишение прав на срок от четырех до шести месяцев.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что на улице Российской целая колонна машин устроила гонки на большой скорости на полосе встречного движения. Ночной форсаж попал на регистратор. На кадрах видно, как пять автомобилей, несясь по встречке, умудряется еще и обгонять друг друга. Тем временем, светофор начинает менять цвет.

- Ночной форсаж на Российской. Спасибо, что не приехали в меня на перекрестке, - написал очевидец происшествия.

Видно, что гонщики не подвергают опасности не только себя, но и других автовладельцев, а также и пешеходов, которые могут пересекать дорогу.

- Чуть позже, красному Mitsubishi повезло меньше! Все номера есть на видео. Кроме Mercedes – с него предусмотрительно номера сняли, - дополнил краснодарец.

В центре Туапсе туристы устроили стрельбу ВИДЕО , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости