Перейти к основному контенту
24.09.2021 14:39

Появились подробности о политике, который совершил фейковое изнасилование в Краснодаре ВИДЕО

Кандидат в депутаты Госдумы является известным в регионе бизнесменом и руководителем общественного движения

Появились подробности о политике, который совершил фейковое изнасилование в Краснодаре
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Стало известно, что преступная группировка, участники которой подозреваются в мошенничестве в отношении 60-летнего кандидата в депутаты Госдумы VIII созыва, также причастны к хищениям денег у крупных предпринимателей и медийных личностей. Об этом сообщили в пресс-службе МВД России.

Так, по имеющейся информации, мошенники разработали криминальную схему, направленную на хищение денежных средств состоятельных граждан путем обмана, в также дискредитацию лиц, которые баллотировались в Государственную Думу VIII созыва.

Установлено, что двое членов группировки были лично знакомы с политиком, на которого решили «повесить» фейковое изнасилование. Из-за того, что пострадавший подался в Госдуму, сообщники решили скомпрометировать его.

Мошенники договорились с политиком о встрече в Краснодаре под предлогом неформальной встречи с крупным владельцем земель сельскохозяйственного назначения, который якобы планирует вложить 20 миллионов рублей в предвыборную кампанию кандидата.

- Мероприятие было организовано 23 августа в ресторане одного из отелей столицы Кубани. На нем присутствовала сообщница, которая по сценарию должна была взять интервью у бизнесмена для сайта общественного движения, а затем сыграть роль женщины, подвергшейся сексуальному насилию, - сообщается на сайте МВД.

Во время ужина аферисты активно подливали гостю спиртное, а также подмешали в него неустановленное вещество. После того, как он почувствовал себя плохо, злоумышленница проводила его в номер, где задержалась на два с половиной часа, а затем ушла.

После этого мужчины вернулись в отель и сообщили кандидату в депутаты, что девушка подала заявление в полицию об изнасиловании. В подтверждение своих слов один из фигурантов предъявил мужчине видеозапись, имитирующую ее допрос.

- При этом он пообещал помочь уладить эту проблему, используя родственные связи с высокопоставленным сотрудником правоохранительных органов, которых на самом деле не имел. Стоимость данной услуги он оценил в 10 миллионов рублей, - передали в ведомстве.

К этому времени бизнесмен уже начал приходить в себя и отказался от сомнительной сделки, но злоумышленники отступать не собирались. В этот же день якобы изнасилованная девушка заявила о фейковом преступлении в отношении нее в следком.

После этого шантаж продолжился, причем требуемая сумма возросла еще на пять миллионов рублей.

Тем временем криминальный квартет попал в поле зрения оперативников ГУСБ МВД России и все четверо фигурантов были задержаны одновременно по разным адресам в городе Краснодаре.

- Следователем СУ СК России по Краснодарскому краю возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью третьей статьи 30, частью четвертой статьи 159 и частью третьей статьи 306 УК РФ, - рассказали в пресс-службе МВД.

В ходе обысков у преступного квартета были обнаружены поддельные удостоверения сотрудников различных организаций и правоохранительных органов. Кроме того, изъяты документы, которые свидетельствуют о вовлечении в противоправную деятельность иных граждан, и другие предметы, имеющие доказательственное значение для уголовных дел.

- Имеются основания полагать, что задержанные могут быть причастны к нескольким десяткам аналогичных противоправных деяний, совершенных в различных регионах Российской Федерации, - дополнила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Видео: пресс-служба МВД РФ

В Краснодаре претендента в Госдуму угостили виагрой и подогнали цыпочку ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.